Nominasi Lengkap Festival Film Bandung 2019

34

Jakarta, Buananews.com – Gelaran Festival Film Bandung ke-32 yang diadakan tahunan sejak 1987 bakal kembali dihelat pada September mendatang. Meliputi film yang tayang di bioskop dan di televisi, ada 20 kategori yang dikompetisikan untuk tahun ini.

Memiliki lima nomine untuk masing-masing kategori, Keluarga Cemara akan ‘bertanding’ dengan Dua Garis Biru dan Ambu sebagai Film Bioskop Terpuji. Di nominasi Serial Televisi Terpuji, hadir Fatih di Kampung Jawara, juga Istri-Istri Akhir Zaman. Nama-nama aktor dan aktris kelas atas Indonesia seperti Atiqah Hasiholan dan Luna Maya turut muncul, sejajar dengan Joe Taslim dan Dimas Anggara.

Berikut adalah daftar lengkap nomine Festival Film Bandung 2019:

Sutradara Terpuji Serial Televisi

Archie Hekagery & Rolly Subhandani – Keluarga Medsos
Irwan Ibon – Cinta Tiada Akhir
Jhony TRK dan Ismail Sofyan Sani – Nyi Roro Kidul
Sony Gaokasak – Dua Dunia Salma
Ucik Supra – Istri-Istri Akhir Zaman

Pemeran Wanita Terpuji Serial Televisi

Aisyah Aqilah – Topeng Kaca
Amanda Manopo – Cinta Sebening Embun
Michelle Ziudith – Aku Bukan Ustadz Mendadak Soleh
Nikita Willy – Cinta Buta
Ranty Maria – Cahaya Terindah

Pemeran Pria Terpuji Serial Televisi

Atalarik Syah – Cahaya Terindah
Dimas Beck – Maha Cinta
Dude Herlino – Calon Presiden
Rangga Azof – Cinta Buta
Reza Rahadian – Masjid yang Tak Dirindukan

Serial Televisi Terpuji

Fatih di Kampung Jawara
Istri-Istri Akhir Zaman
Keluarga Medsos
Masjid yang Tak Dirindukan
Mimpi Metropolitan

Sutradara Terpuji Film Televisi

Enison Sinaro – Kubangun Masjid untuk Anakku
Erin Suryanto, Deny Rachmadi – Nah Lho …
Herwin Novianto – Mengenang yang Terlupakan
Karsono Hadi – Cinta Bersemi Rantang pun Kembali
Lakonde – Hari Bubur Nasional

Daftar Nominasi Lengkap Festival Film Bandung 2019Reza Rahadian sebagai salah satu nomine kategori Pemeran Pria Terpuji Serial Televisi di Festival Film Bandung 2019. (CNN Indonesia/Bisma Septalisma)

 

Penulis Skenario Terpuji Film Televisi

Aris Triana – Sebelum Ajal Menjemput
H. Imam Tantowi – Teman Waktu Kecil
Sherly Melody – Kembali Natal
Sokat Rachman – Prasangka
Syaikhu Luthfi – Sontoloyo!

Pemeran Pria Terpuji Televisi

Dicky Wahyudi – Teman Waktu Kecil
Hardi Fadhillah – Ketika Hati Memilih Kembali untuk Mencintai
Lionil Hendrik – Misteri Doa Malaikat
Rayn Wijaya – Jangan Kaya Orang Susah
Sonny Septian – Aku Menyimpan Duri Dalam Pernikahanku

Pemeran Wanita Terpuji Film Televisi

Henidar Amroe – Harta Terbesar Adalah Doa Ibuku
Indah Permatasari – Tak Semudah Itu, Pak Boss
Rebecca Klopper – Hari Bubur Nasional
Weni DA3 – Menebar Pahala di Balik Duka
Widi Dwinanda – Meong

Film Televisi Terpuji

Ikhlas di Ramadan Kesembilan
Mengenang yang Terlupakan
Mogok Makan
Sebelum Ajal Menjemput
Teman Waktu Kecil

Penata Musik Terpuji Film Bioskop

Andhika Triyadi – Suzzanna: Bernapas dalam Kubur
Andi Rianto – Pocong: The Origin
Ifa Fachir – Keluarga Cemara
Joseph S. Djaffar – Something in Between
Ramondo Gascaro – Kucumbu Tubuh Indahku

Penata Artistik Terpuji Film Bioskop

Adrianto Sinaga – A Man Called Ahok
Allan Sebastian – Ambu
Edy Wibowo – Kucumbu Tubuh Indahku
Oscart Firdaus – Dua Garis Biru
Tommy D. Setyanto, Rico Marpaung – Suzzanna: Bernapas dalam Kubur

Penata Kamera Terpuji Film Bioskop

Amalia TS – Aruna & Lidahnya
Hani Pradigya – Asal Kau Bahagia
Ical Tanjung – Ave Maryam
Ipung Rahmat Syaiful – 27 Steps of May
Padri Nadeak – Hit & Run

Penata Editing Terpuji Film Bioskop

Aline Jusria – Hit & Run
Hendra Adhi Susanto – Terlalu Tampan
Ichsan JW, Syarif Hidayat – Preman Pensiun
Sastha Sunu – Suzzanna: Bernapas dalam Kubur
W. Ichwandiardono – Aruna & Lidahnya

Penulis Skenario Terpuji Film Bioskop

Aris Nugraha – Preman Pensiun
Gina S. Noer – Dua Garis Biru
Jenny Jusuf, Farishad Latjuba – Mantan Manten
Rayya Makarim – 27 Steps of May
Titien Wattimena – Ambu

Daftar Nominasi Lengkap Festival Film Bandung 2019’27 Steps of May’, salah satu film yang menarik perhatian dan serta dalam sejumlah nominasi Festival Film Bandung 2019.
(dok. Green Glow Pictures in association with Go Studio via YouTube)

 

Sutradara Terpuji Film Bioskop

Ari Sihasale – Rumah Merah Putih
Garin Nugroho – Kucumbu Tubuh Indahku
Gina S. Noer – Dua Garis Biru
Ody C. Harahap – Hit & Run
Ravi Bharwani – 27 Steps of May

Pemeran Pembantu Pria Terpuji Film Bioskop

Alex Abbad – Hanum & Rangga
Brandon Salim – Yowis Ben 2
Edward Akbar – Foxtrot Six
Fatih Unru – Orang Kaya Baru
Randy Pangalila – Kucumbu Tubuh Indahku

Pemeran Pembantu Wanita Terpuji Film Bioskop

Anggika Blosterli – Belok Kanan Barcelona
Endhita – Ambu
Hannah Al Rashid – Aruna & Lidahnya
Rachel Amanda – Terlalu Tampan
Widuri Putri – Keluarga Cemara

Pemeran Utama Pria Terpuji Film Bioskop

Boy William – Laundry Show
Denny Sumargo – A Man Called Ahok
Dimas Anggara – Dancing in the Rain
Joe Taslim – Hit & Run
Verdi Solaiman – Say I Love You

Pemeran Utama Wanita Terpuji Film Bioskop

Amanda Rawles – Dear Nathan Hello Salma
Atiqah Hasiholan – Mantan Manten
Luna Maya – Suzzanna: Bernapas dalam Kubur
Raihaanun – 27 Steps of May
Zara JKT48 – Dua Garis Biru

Film Bioskop Terpuji

Ambu
Dua Garis Biru
Keluarga Cemara
Preman Pensiun
Suzzanna: Bernapas dalam Kubur. (cnnindonesia.com)